Pieter van DONGEN
(Den Bosch um 1844) zugeschrieben "Nachtstück mit aufgehendem Mond und Staffage" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24,5 x 30,5 cm, bronzierter vergoldeter Rahmen
rückseitig alte Zuschreibung aus einem Katalog an Pieter van Dongen, der Mitte des 19. Jhdts. in Holland lebte und mit Vorliebe Mondansichten malte. Ausstellungen in Nijmegen, Rotterdam und Zwolle
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pieter van DONGEN
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 09.09.2010 |